French Danish Dutch English Finnish German Italian Norwegian Portuguese Russian Spanish Swedish

LA COURSE EN LIGNE

LES MEILLEURS CHRONOS

chronoLes meilleurs tours chronomètrés de la piste d'Angerville en 2016

Chronos 2016

Qui est en ligne ?

Nous avons 170 invités et aucun membre en ligne

CIK-FFSA

Championnats Régionaux

  • Minime : 1er Jean Baptiste Simmenauer, 10 Médy Ghrib, 13 Sacha Lehmann.
  • Cadet : 5ème Louis Ferdinand Simmenauer, 10 Enzo Coursimault.
  • Nationale : 2ème Jonathan Bailly, 4 Sacha Ouspensky, 9 Thibaud Propst, 14 Lucas Brion, 19 Pierre Frédéric Herpin, 21 Nicolas Bardon, 30 Bastien Mary, 32 Sébastien Gibier, 37 Quentin Pasquet, 39 Kévin Postec.
  • Rotax Max: 3ème Quentin Guerra, 6 Guillaume Plassier, 11 Torn Chagnon, 14 Lucas Joly, 18 Mathieu Dyrbusz, 21 Eva Benes, 25 Antoine Antier, 28 Christophe Gueudin.
  • Rotax Gentleman : 3ème Matthieu Bourdon, 9 Eric Delavier, 15 David Lemanach, 17 Laurent soutoul.
  • KZ 125 : 2ème Emilien Grosso, 5 Benjamin Da Silva, 8 Julien Géant, 10 Jérémy Barbotte, 20 Marcio Cardoso, 23 Julien Combes.
  • KZ 125 gentleman : 12ème Ludovic Tardivot, 15 Danielle Douay, 15 Eugène Orer, 19 Hervé Douai, 22 Eric Lopes De Souza.

 

Championnats de France

Minime

  • 8ème Jean Baptiste Simmenauer

Cadet

  • 10ème Louis Ferdinand Simmenauer

Nationale

  • 3ème Lucas Brion, 10 Pierre Frédéric Herpin, 12 Jonathan Bailly, 17 Sacha Ouspensky.

KZ 125

  • 2ème Benjamin Da Silva, 3éme Emilien Grosso, NC Robin Kubryck.

Grand Prix Open (Varennes sur Allier, Angerville, Ostricourt, Essay et Laval)

KF3

  • 7ème Arthur Lehouck, 12 Valentin Naud, 19 Paul Guiod, 20 Alexandre Guiod

KF 2

  • 13ème Anthoine Hubert (1 course)

KZ2

  • 4ème Nolan Mantione

 

Coupe de France

Minime Le Mans

  • 1er JB Simmenauer.
  • 1er CRK Enzo Lehman

Cadet Le Mans

  • 2ème Louis Ferdinand Simmenauer, .

Nationale: Le Mans

  • 1er Lucas Brion, 4 PF Herpin, 10 S Oupensky, 12 T Probst, 31 J Bailly

KZ 125 : Laval

  • 1er Da Silva Benjamin
  • 2ème Grosso Emilien
  • 20ème Jérémy Barbotte, 24 Robin Kubrick, 26 Marcio Cardoso

Rotax Max: Angerville

  • 6ème Clément Traglia, 7 Mathieu Dyrbusz, 11 Guillaume Plassier, 30 Lucas Joly.

Rotax Master:

  • 6ème Matthieu Bourdon, 24 David Lemanach, 26 Laurent Soutoul.

 

Challenge Minarelli

  • KZ125 1er Jérémy Barbotte

 

Sens Trophy

  • KZ 125 - 2 ème Jérémy Barbotte

 

Rotax Euro Challenge

  • Rotax Max 34ème Antoine Barthon

 

Coupe du Monde KF2 Zuera

  • 15ème Anthoine Hubert

 

Coupe du Monde KF3 Zuera

  • 12ème Valentin Naud, NC Arthur Lehouck.

 

Championnat d'Europe KF3

  • 29ème Vincent Lehouck, x Valentin Naud

 

Championnat d'Europe KF2

  • 13ème Anthoine Hubert

 

Championnat du Monde M18

  • 3ème Anthoine Hubert et vainqueur de la manche Française à Angerville.

 

Championnat du Monde KF1 (3 courses d'Europe annulées)

  • 18ème Anthoine Hubert (1 course)

VIDEOS A ANGERVILLE