French Danish Dutch English Finnish German Italian Norwegian Portuguese Russian Spanish Swedish

PROCHAINE COURSE

ask angervilleCourse Club

23 septembre 2017

 

INSCRIPTION

HORAIRES

RESULTATS DES COURSES

LOCATION DES STANDS

LOUER VOTRE STAND POUR LES PROCHAINES COURSES ET VOS ENTRAINEMENTS

Réservation pour le Week-end d'un stand de 4x4m
Contact : 01 69 95 00 00 - contact@rko.fr
LES TAPIS DE SOL ABSORBANTS SONT OBLIGATOIRES EN COURSE COMME EN ENTRAINEMENT !

LES COURSES A ANGERVILLE EN 2017

  • 04 et 05 mars - Inter-Clubs
  • 18 et 19 mars - Championnat de Ligue IdF
  • 02 avril - Course Club
  • 10 - 11 juin - Challenge Minarelli
  • 23 septembre - Course Club
  • 02 et 03 septembre - Championnat régional IdF
  • 12 novembre - 50ème Challenge de l'Armistice

WEBCAM

fond-webcam

LA COURSE EN LIGNE

LES MEILLEURS CHRONOS

chronoLes meilleurs tours chronomètrés de la piste d'Angerville en 2016

Chronos 2016

Qui est en ligne ?

Nous avons 199 invités et aucun membre en ligne

CIK-FFSA

Books Pilotes

Retour sur l'endurance

logo-radiosensations-min
Partenaire de l'ASK Angerville

Droit de piste / Licence à la journée

Licence à la journée : 30€

Droit de piste à la journée : 38€

Licences

Formulaire de demande de licence et Tarifs pour l'année 2017licence-2016-small

 

Plus d'infos...

Nombre de visites

Depuis le 21-05-20091096206

Le week-end dernier a eu lieu sur la piste de Salbris la troisième journée du championnat de ligue de karting d'ile de France :

Voici les résultats des pilotes licenciés à l'ASK Angerville qui, avec l'arrivée de la pluie en finale, ont vu leurs cartes redistribuées.

NATIONALE :

piel comeTir groupé dans le Top 10 :

  • Côme PIEL : 8ème
  • Damyen DROUX : 9ème
  • Thomas SCIBILIA : 10ème
  • Erwan BASTARD : 12ème
  • Clémence DAGUIER : 20ème
  • Quentin DHONT : 27ème
  • Ayrton MAEQUET : 29ème
  • Aloïs CHAUMETON : 32ème

ROTAX :

  • Christophe CAPITAINE : 15ème
  • Gautier BOUET : 18ème

DD2 :IMG 0062

  • Guillaume SALVODELLI : 1er
  • Cyrille MOREAU : 7ème
  • Marc BRUNET : 11ème
  • Bastien MARY : 13ème

 

 

X30 Sénior :Capture01

  • Sébastien GIBIER : 3ème
  • Cyril BENHAMOU : 16ème

X30 Master :

  • Lionel RENAULT : 4ème
  • Ludovic TARDIVOT : 8ème
  • Jean Philippe POUQUET : 10ème
  • Philippe DUNEME : 12ème

KZ2 :

  • Clément DA SILVA : 11ème
  • Geoffrey JAMIN : 23ème
  • Adma MAATOUGUI : 27ème

KZ2 Master :Emilien Grosso kz125

  • Emilien GROSSO : 2ème

 

VIDEOS A ANGERVILLE